воскресенье, 1 ноября 2015 г.

December Daily вместе с Совушкой Славией. 1 этап.


Всем привет!
Неожиданно для себя я вдруг решила поучаствовать в совместном скрап-проекте. А всё потому, что его организует Катя и её ЧБ "Совушка Славия"



Кто хоть раз сотрудничал с Катей, тот знает какой она педант. Мало того, что у нее отличный вкус, и ее работы всегда стильные, чистые и красивые. Так у нее ещё всегда порядок! Порядок в голове, в делах и на рабочем столе. 
Так вот именно благодаря её недавнему мотивирующему посту про подготовку к СП я взялась за работу, разгребла свои хомячьи запасы и навела порядок. Не везде. Но стол чист и готов к работе!
Больше всего мне понравился список-шпаргалка, который Катя составила для всех участников СП. Я его прям переписала и повесила перед глазами ;)


Итак, первый этап подготовительный. Моя задача - показать и рассказать о материалах выбранных для работы.
Все необходимое я сложила в отдельную небольшую коробку, а мелочи рассортировала в менажнице из Фикспрайса ;) Во-первых я уже буду видеть с чем мне придётся работать, во-вторых, смогу переместить работу или убрать со стола, чтобы шаловливые ручки сыночка не стащили какой-нибудь нужный брадсик или наклеечку ;)


Я, как вы уже поняли, буду делать декабрьский ежедневник. И он будет в очень нетрадиционной, но в привычной и любимой для меня цветовой гамме. Белый, черный и бирюзовый, плюс розовые акценты, и конечно же золото/серебро. Какой Новый год без блеска?!
Конечно же, Катин список ориентировочный. Поэтому в моей подготовке есть некоторые отклонения ;)
Блокнот мой будет на пружине в мягкой тканевой обложке. Вооон она стильная полосатая черно-белая тканюшка ;)



К сожалению, коллекцию бумаги подходящей расцветки я обнаружила очень поздно (но я всё равно её заказала). Поэтому свой ДД я буду творить совсем не из новогодней бумаги. 


Это листы из коллекции  Creative Agenda от Echo Park. Их нарезала по размеру своего блокнота. Ещё нарезала 20 листов из плотного белого картона. Они будут служить осоновой для страничек/разделителей. либо буду клеить на них фотографии.  Плюс подготовила несколько карточек для журналинга, двух форматов как для ПЛ, из бумаги подходящей расцветки, а некоторые сделала сама при помощи акварельной бумаги и спреев.


Вот смотрите, эту карточку я сделала сама: при помощи маски и спрея сделала "рисунок", а по контуру сделала ручную строчку при помощи метализированной серебряной нити.


Новогодняя тематика будет раскрыта с помощью украшений.


Самодельные теги для журналинга.


Дотсы.


Вырубки и наклейки.


Чипборд и деревяшки. Чипы я покрыла золотой пудрой для эмбоссинга.


Пайетки.


Модные кисточки. У меня они из металлизированной серебряной нити. Не думайте, они не самодельные ;) Откуда - не скажу ;)


И хоть строго-настрого сказала не брать в свой проект ничего лишнего, но я всё-таки оставила эти ниточки. Вдруг мне захочется добавить ручную строчку ;)


Ну как вам мой "комплект"?! Бирюзово-розовый Новый год.... По-моему, неожиданно. Посмотрим, что из этого выйдет ;)
А уже завтра стартует второй этап проекта, и мне не терпится узнать условия )











8 комментариев:

  1. Очень-очень!!! Даже слов нет! Я в восторге от самодельной карточки со строчкой! Вот точно где-нибудь у себя повторю вашу идею )))) Как хорошо, что заранее подготовили чипик и покрыли пудрой - это здорово сэкономит время (а то вот я на последний момент вечно это оставляю - тоже что ли пойти покрасить чипик?!...)).

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый набор! Гамма цветовая отличная! И несмотря на то, что не новогодняя тематика бумаги я уверена, что альбомчик получится волшебным, праздничным!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Круто! Замечательно подготовилась к ДД!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как мне понравилась Ваша подготовка! Гамма очуменная, а самодельная карточка - восторг! Столько деталей и мелочей! Желаю удачи!))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как мне понравилась Ваша подготовка! Гамма очуменная, а самодельная карточка - восторг! Столько деталей и мелочей! Желаю удачи!))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые вдохновляющие материалы! Спасибо за участие в СП Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить
  7. О, Женя, какое все яркое и прикольное! Не сомневаюсь, что получится бомбически дд! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, мы еще ждем твой декабрьский дневник в нашем новом конкурсе "December Daily 2015 с Совушкой Славией" http://sovushkaslavia.blogspot.ru/2015/12/december-daily-2015.html
    )))

    ОтветитьУдалить